Страница обновлена 27.03.2024

Страница обновлена 27.03.2024

Прием в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Информация о наличии свободных  мест в 1 класс – 15.

Все про зачисление ребенка в 1 класс в 2024 году.

Когда можно записать ребенка в школу

Порядок  приема  на обучение в МБОУ Никольскую СОШ

Постановление Администрации Некрасовского МР от 17.01.2024    № Пос. 12-50/2024  о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями

Приказ о начале зачисления в первый класс на 2024-2023 уч. г.

Приказ Управления образованеия Некрасовского МР об утверждении графика начала регистации заявлений о приеме в первый класс на 23-24 уч.год № 27-1 от 6.03.23

Образовательное

Дата начала приемной кампании

Дата окончания приемной кампании

Время приема заявлений в образовательном учреждении

Время приема заявлений

через портал ЕПГУ

Для детей,   проживающих на закрепленной территории

Для детей,   не проживающих на закрепленной территории

Для детей,   проживающих на закрепленной территории

Для детей,   не проживающих на закрепленной территории

МБОУ Никольская СОШ

29.03.2024 г.

06.07.2024г.

30.06.2024 г.

05.09.2024 г.

Понедельник – пятница                  с  09:00 – 16:00

Понедельник – пятница                   с  08:00 – 18:00

Прием заявлений в 1 класс

• общеобразовательная организация будет осуществлять прием заявлений одним из следующих способов:
    • лично в общеобразовательную организацию;
    • через портал Госуслуг – федеральный или региональный
  • Порядок подачи заявления через “Госуслуги” >>>>>>

Родители (законные представители) ребёнка представляют следующие документы >>>>>>>>

Дополнительные документы для школы:

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка,
  • индивидуальная  характеристика выпускника дошкольного учреждения,
  •  СНИЛС и медицинский полис (копия)

При посещении школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченным за приём документов должностными лицами школы родитель(и) (законнй(ые) представитель(и) ребёнка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Бланки документов

Нормативные документы

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»(просмотр)"/

• Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность
  • Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 02 сентября 2020 г. N 458 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"( вступил в силу 11.09.2020).

3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 08 октября 2021 г. N 707  "О внесении изменения в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования""( вступил в силу 01.03.2022)

4.  Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"    (вступил в силу с 1 марта 2023 года).

5. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2023 № 642 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"  (действует до 01.03.2026 года).

Последние изменения в порядок зачисления детей в первый класс внес Приказ Минпросвещения России от 30 августа 2023 г.№642. (Они вступили в силу с 7 октября 2023)Они вступили в силу с 7 октября 2023 года

Памятка для родителей будущих первоклассников (Список принадлежностей) >>>>>>>>