Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

Электронный дневник школьника

Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы посредством Интернета. Городской Интернет Дневник (ГИД) предоставляет информацию по пяти направлениям: оценки, домашнее задание, расписание, замечания, информация по школе.В интернет-дневнике встроена система обмена сообщениями. С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании, а также общаться онлайн с учителями и администрацией школы. Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. А также даст возможность посмотреть свою успеваемость. Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями, кроме того, электронный журнал поможет в подготовке отчетов, рейтингов учащихся по успеваемости. Вся информация об оценках и посещаемости может быть просмотрена только тем, для которого она предназначена. Внедрение Электронного дневника позволяет образовательному учреждению автоматизировать составление школьной отчетности. Школьникам стать более ответственными и открытыми перед родителями, а родители получат возможность принять непосредственное участие в образовательном процессе ребенка. В конечном итоге благодаря электронному дневнику повышается успеваемость и посещаемость школьников.

Нормативная база:

Приказ по введению электронного журнала.

План работы по внедрению электронного журнала.

Положение об электронном журнале.

Положение о школьной локальной сети.

Правила пользования локальной сетью.

Электронный дневник для родителей.

Адрес сайта http://dnevnik76.ru

Приказ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от28.06.2012 №363/01-03 "Об утверждении порядков предоставления в электронном виде государственных услуг"

Портал государственных и муниципальных услуг Ярославской области