Страница обновлена 31.10.2018

Страница обновлена 31.10.2018

В 2004 году в школе создан музей
"Сквозь призму школьных лет"

В музее находятся документы разных лет, комсомольские и пионерские значки и другие символы детских организаций, альбомы об участниках войны, о создании колхоза «Коммунар».
В экспозиции представлены предметы крестьянского быта: прялки, утюги, серп, крынки,лампы, швейная машина, радио и прочие предметы.
Музей имеет небольшую коллекцию нагрудных медалей периода СССР,
металлических советских монет.
В витринах размещены экспонаты, привезенные из походов по родному краю: фотографии, книги, значки, периодическая печать о земляках, воспоминания земляков.
Материал представлен на стендах:

Из истории села Никольское
Из истории школы
Они учились в нашей школе
Ветераны войны
Писатель Л. Пантелеев и Ярославский край