Страница обновлена 07.12.2021

Страница обновлена 07.12.2021

Материальная база, ресурсы и материально-техническое обеспечение нашей школы удовлетворяют требованиям нормативно-правовой документации и реализуемых программ.

В школе созданы все необходимые условия для успешной организации образовательного процесса:

• 9 учебных кабинетов с компьтерами, интерактивной доской, проекторами;
  • современный спортивный зал c тренажорами и спортивными снарядами;
  • спортивный зал с тренажорами;
  • слесарная мастерская ;
  • школьная библиотека >>>>>>>>
  • школьная  столовая с обеденным залом на 70 посадочных мест;
  • медицинский кабинет,
  • музей, прошедший паспортизацию и получивший высокую оценку;
  • пришкольный участок площадью 0,5 га для выращивания овощей, зона для реализации различных творческих проектов учащихся, связанных с дизайном, цветоводством, краеведением.
  • На территории школы расположены мини-футбольное  поле  с  искусственным  покрытием, спортивная площадка, детская игровая площадка при группе детского сада.

В образовательном процессе активно используются различные средства обучения и воспитания (лабораторные наборы по физике, химии и биологии, демонстрационные приборы, раздаточные материалы, цифровые аудиовизуальные материалы и др.)

Образовательное учреждение имеет центральное отопление, канализацию.  Люминисцентное освещение, холодное и горячее (водонагреватели) водоснабжение соответствуют  требованиям  САНПиНа. Все кабинеты обеспечены мебелью, соответствующим стандартным нормам. Выдерживается  температурный  режим.  Обучающиеся  школы  обеспечиваются  горячим  питанием.  Учебная  нагрузка, режим  отдыха  соответствует  нормативным  требованиям..
       В школе реализуется предпрофильная программа – профессиональное самоопределение. Комплектация школы с необходимым оборудованием, инструментами, материалами и технологиями позволяет школьникам получить первичные профессиональные навыки.
    Все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, компьютерами, через которых осуществляется доступ к информационным системам и информационн-телекоммуникационным сетям.  Компьютерные технологии используются также учителями: при проведении уроков, подготовке к педагогическим советам, внеклассным мероприятиям. Школьное делопроизводство также ведется в электронной форме.

Ресурсы к которым обеспечивается доступ >>>>>>>>:

• Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    • Официальный информационный портал ЕГЭ (  http://www.fipi.ru/     http://ege.edu.ru/)
    • Официальный информационный портал ОГЭ (http://www.fipi.ru/ )

Школа располагает школьным автобусом, находящемся на балансе образовательного учреждения. Это позволяет обеспечить подвоз учащихся к месту учебы, посещение ими разнообразных экскурсий, выставок, театральных представлений. На школьном автобусе учащиеся подъезжают к местам проведения районных и областных соревнований для участия в них.
Образовательное учреждение оснащено охранно-пожарной сигнализацией, осуществляется круглосуточная охрана. В достаточном количестве имеются огнетушители. Имеется видеонаблюдение.

В школе  обеспечиваются необходимые условия для охраны здоровья обучающихся >>>>>.

Организован контролируемый доступ обучающихся к информационным системам, электронным образовательным ресурсам, информационно-телекоммуникационной сети Интернет. При этом обеспечивается  фильтрация (защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию).

Школа прошла лицензирование и аккредитацию. По ее результатам не было выявлено никаких существенных нарушений. Показатели качества подготовки выпускников, кадрового обеспечения и информационно-технического оснащения образовательного учреждения соответствуют заложенным в требованиях нормативной документации.

Учебные кабинеты.                              Учительская                  Спортивный зал                  Столовая

В школе имеется в наличии технические средства обучения:
Мультимедийный проектор  – 8
Компьютер  -27
Видеокамера  -1
Фотоаппарат  – 3
Магнитофон  -2
Интерактивная доска –7
Сканеры и МФУ-15
В школьной  медиатеке около 40  электронных учебников и обучающих программ.

В рамках ОЦП (обл. программы) «Государственная поддержка материально-технической базы ОУ» заменена часть ограждения вокруг школы
Установлены счётчики  на потребление воды и тепла ( Энергоаудит)