Страница обновлена 14.03.2024

Страница обновлена 14.03.2024

Образовательные программы

Направления реализуемых с использованием ресурсов Центра «Точка роста» программ определяются в соответствии с методическими материалами и рекомендациями, устанавливаемыми и актуализируемыми Федеральным оператором.

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора. В обязательном порядке на базе центра «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Обучающиеся и педагоги получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.

Методические пособия Академии Минпросвещения России "Реализация образовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей с использованием оборудования центра «Точка роста»: биология, физика, химия.

Рабочие программы учебных курсов:

физика 7- 9 класс

биология 5 класс;  биология 6 класс;  биология 7 класс биология 8 класс.

химия 8 класс; химия 9 класс.

Дополнительные общеобразовательные программы технической и естественно-научной направленностей, реализуемых с помощью центра

- Человек в природе

- Компьютер и я