Страница обновлена 19.04.2023

Страница обновлена 19.04.2023

Акция "Дети России"

МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России

и Росмолодежью проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России — 2023»

в два этапа:  с 3 апреля по 12 апреля и с 13 ноября по 22 ноября.

Цель мероприятия — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых

потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В ходе проведения операции в образовательной организации была организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Антинаркотический клип для школ, профилактика пав, наркотиков

Наркотики. СЕКРЕТЫ МАНИПУЛЯЦИИ! Наркомания и Вред наркотиков

Как работают наркотики?

В период с 3 по 12 апреля в МБОУ Никольской СОШ будут проходили профилактические мероприятия в рамках месячника «Мы за ЗОЖ!»

Мероприятия призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе реализации плана месячника проведены следующие мероприятия:

• оформлен тематический стенд «Быть здоровым – это здорово!»;
  • подготовлен и проведен День Здоровья;
  • проведено занятие «Скрытая правда об алкоголе» с просмотром фильма и последующим обсуждением (9-11 классы).
  • в 5-8 классах  проведено анкетирование по теме «Мое отношение к вредным привычкам»;
  • конкурс рисунков «Мы за СПОРТ!»